過去公演

津嘉山正種ひとり語り『沖縄の魂ー瀬長亀次郎物語』『命口説』

公益社団法人日本劇団協議会主催 劇団青年座製作
生活の中に演劇をー新しい活動拠点形成事業ー
津嘉山正種ひとり語り『沖縄の魂ー瀬長亀次郎物語』『命口説』

原案謝名元慶福
構成台本津嘉山正種
演出『沖縄の魂』菊地一浩 /『命口説』津嘉山正種
宮古島市公演 日程2023年12月14日(木)『沖縄の魂』
2023年12月16日(土)『命口説』
宮古島市公演 会場宮古島市未来創造センター 多目的ホール
名護市公演 日程2023年12月24日(日)『沖縄の魂』
名護市公演 会場名護市民会館 中ホール
シェアの法則【川越 特別公演】

劇団青年座第244回公演 シェアの法則【川越 特別公演】

岩瀬顕子
演出須藤黄英
日程2023年11月12日(日)
会場川越市やまぶき会館
同盟通信

劇団青年座第253回公演 同盟通信

古川健
演出黒岩亮
日程2023年10月13日(金)~10月22日(日)
会場新宿シアタートップス
ユース先行予約開始8月16日(水)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始8月25日(金)11:00~
✨追加公演日程10月21日(土)19:00開演
✨配信期間11月10日(金)19:00~11月17日(金)23:59
視聴券販売期間11月1日(水)11:00~11月17日(金)19:59まで
黄色い封筒

劇団青年座第252回公演 黄色い封筒

イ・ヤング(李羊九)
翻訳・ドラマトゥルク石川樹里
演出須藤黄英
日程2023年7月5日(水)~7月10日(月)
会場吉祥寺シアター
配信期間8月21日(月)19:00~8月28日(月)23:59
視聴券販売期間8月21日(月)19:00~8月28日(月)19:59まで
金閣炎上

劇団青年座第251回公演 金閣炎上

水上勉
演出宮田慶子
日程2023年5月12日(金)~5月21日(日)
会場紀伊國屋ホール
配信期間8月21日(月)19:00~8月28日(月)23:59
視聴券販売期間8月21日(月)19:00~8月28日(月)19:59まで
津嘉山正種ひとり語り『命口説』

公益社団法人日本劇団協議会主催
沖縄タイムス創刊75周年記念事業
「沖縄の魂」シリーズ第4弾
津嘉山正種ひとり語り『命口説』

原案謝名元慶福
構成台本・演出津嘉山正種
日程2023年6月30日(金)~7月2日(日)
会場タイムスホール(那覇市)
シェアの法則【全国巡演】

劇団青年座第244回公演 シェアの法則【全国巡演】

岩瀬顕子
演出須藤黄英
日程2023年3月6日(月)~12月23日(土)
時をちぎれ

劇団青年座第250回公演 時をちぎれ

土田英生
演出金澤菜乃英
日程2023年1月20日(金)~1月29日(日)
会場東京芸術劇場シアターウエスト
戦世を語る

「沖縄の魂」シリーズ第3弾 津嘉山正種ひとり語り 戦世を語る

構成台本・演出津嘉山正種
演出協力菊地一浩
日程2022年6月18日(土)~6月20日(月)
会場タイムスホール
燐光のイルカたち

劇団青年座第249回公演 燐光のイルカたち

ピンク地底人3号
演出宮田慶子
日程2022年9月23日(金)~ 10月2日(日)
会場ザ・ポケット
ユース先行予約開始7月26日(火)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始8月9日(火)11:00~
夫婦レコード

劇団青年座第248回公演 夫婦レコード

中島淳彦
演出黒岩亮
日程2022年5月27日(金)~ 6月5日(日)
会場俳優座劇場
ユース先行予約開始3月30日(水)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始4月13日(水)11:00~
横濱短篇ホテル

劇団青年座第247回公演 横濱短篇ホテル

マキノノゾミ
演出宮田慶子
日程2022年3月9日(水)~ 3月13日(日)
会場紀伊國屋ホール
ユース先行予約開始1月14日(金)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始2月3日(木)11:00~
ある王妃の死

劇団青年座第246回公演 ある王妃の死

シライケイタ
演出金澤菜乃英
日程2022年1月21日(金)~ 1月30日(日)
会場東京芸術劇場シアターウエスト
ユース先行予約開始11月24日(水)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始12月8日(水)11:00~
配信期間2月18日(金)19:00 ~ 2月25日(金)23:59
視聴券販売期間1月21日(金)19:00 ~ 2月25日(金)19:59まで
 
ズベズダ―荒野より宙(そら)へ―

劇団青年座第242回公演 ズベズダ―荒野より宙(そら)へ―

野木萌葱
演出黒岩亮
日程2021年9月10日(金)~ 9月20日(月)
会場シアタートラム
ユース先行予約開始7月14日(水)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始7月28日(水)11:00~
配信期間10月14日(木)19:00 ~ 10月21日(木)21:59
視聴券販売期間9月10日(金)19:00 ~ 10月11日(月)17:59
アルビオン 

劇団青年座第245回公演 アルビオン 

マイク・バートレット
翻訳小田島則子
演出伊藤大
日程2021年5月21日(金)~ 5月30日(日)
会場俳優座劇場
ユース先行予約開始3月26日(金)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始4月9日(金)11:00~
シェアの法則

劇団青年座第244回公演 シェアの法則

岩瀬晶子
演出須藤黄英
日程2021年1月22日(金)~ 1月31日(日)
会場ザ・ポケット
ユース先行予約開始11月25日(水)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始12月9日(水)11:00~
ブルーストッキングの女たち

劇団青年座第243回公演 ブルーストッキングの女たち

宮本研
演出齊藤理恵子
日程2020年9月26日(土)~ 10月4日(日)
会場東京芸術劇場シアターウエスト
ユース先行予約開始7月21日(火)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始8月4日(火)11:00~
ズベズダ―荒野より宙(そら)へ―

劇団青年座第242回公演 ズベズダ―荒野より宙(そら)へ―

野木萌葱
演出黒岩亮
日程2020年6月19日(金)~ 6月28日(日)
会場シアタートラム
ユース先行予約開始4月24日(金)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始5月8日(金)11:00~
ありがとサンキュー!

劇団青年座第241回公演 ありがとサンキュー!

松本哲也
演出磯村純
日程2020年2月19日(水)~ 2月25日(火)
会場シアターグリーン BIG TREE THEATER
ユース先行予約開始2019年12月19日(木)11:00~ 青年座のみ取扱い
一般前売開始2020年1月8日(水)11:00~
からゆきさん

劇団青年座第240回公演 からゆきさん

宮本研
演出伊藤大
日程2020年1月16日(木) ~ 1月19日(日)
会場本多劇場
ユース先行予約開始2019年11月28日(木)11:00~ 青年座でのみ取扱い
一般前売開始2019年12月5日(木)11:00~
87件中 1-20件目

PAGE TOP